ДОКУМЕНТЫ О РЕГИСТРАЦИИ
Приглашаем на "II Республиканскую предметную олимпиаду" учеников и учителей
Оставьте Ваши данные, чтобы всегда быть в курсе выгодных предложений!

 

 
Магазин: Корзина
КАТАЛОГ МЕРОПРИЯТИЙ:
КОНКУРСЫ ПЕДАГОГАМ
КОНКУРСЫ ШКОЛЬНИКАМ, СТУДЕНТАМ
КОНКУРСЫ ДОШКОЛЬНИКАМ
Новостная рассылка!
Online-консультант
Анна Анатольевна Пыхтина
Мы в соцсетях!
 
Вернисаж талантов
Мы со спортом дружим
Новый горизонт
Публикации
Педагогика творчества
Лучшая вариативная учебная программа
"Вдохновение"
"Оч.Умелые руки"
Мой любимый питомец
"Пластилиновое чудо"
Формативное оценивание: от теории к практике
Талант-шоу
Музыкальная сова
Конференция "Инновационные технологии в образовании и науке"
Конференция "Инклюзивное образование: теория и практика"

You are welcome to translate our site into any language! Just chose the language below!

 
ОЗОРНОЕ ЛЕТО
Международный конкурс "Ношу на голове поля, но это вовсе не земля"
Международный конкурс "У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично"
Международный конкурс для дошкольников "Чей домик?"
Международный конкурс для педагогов "Талант педагога"

Присыч Наталья Александровна, учитель английского языка, КГУ "Корнеевская средняя школа", с. Корнеевка, Северо-Казахстанская область, Есильский Район, Казахстан

 

 

Внеклассное мероприятие "Funny English Alphabet"

Внеклассное мероприятие "Funny English Alphabet"

Цель : формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации в дальнейшем обучении английского языка

-закрепить знание английского алфавита

- повторить пройденный материал на занятиях английского языка

-   развивать навыки  устной речи ;  

-   развивать  логическое мышление, языковую догадку

- формировать  положительное отношение и мотивацию к изучению иностранного   языка и умение работать в команде

Оборудование :компьютер, проектор, экран,набор алфавита, цветные воздушные шары ,песня «ABC», “Colours”

маски к сказке «Теремок»

Ход мероприятия :

Ведущий1: Good afternoon, dear children, guests,and  our dear parents! We are glad to see you on our alphabet holiday!

Ведущий 2: Добрый день дорогие дети,  гости и уважаемые родители! Мырадывидетьваснанашемпраздникеалфавита!

Ведущий 1: Today you will see and hear what we have achieved on our English lessons

Ведущий 2:Сегодня вы увидите и услышите, чего мы добились на наших занятиях по английскому языку.Не смотрите, что мы такие маленькие. Мы вам и споём по-английски, и сказку покажем, и даже поиграем!

Ведущий 1: Начнём мы наше мероприятие с викторины об английском алфавите. Ответьте на вопросы.

- Сколько букв в английском алфавите?

-Сколько гласных букв в английском алфавите?

-Назовите  три первые буквы английского алфавита?

-Назовите три последние буквы английского алфавита?

-Кто назовёт английский алфавит?

Ведущий 2: Молодцы, ребята! Как много вы знаете об английских буквах и знаете уже английский алфавит. Теперь самое время поиграть. Игра называется «Findtheletter». Ребята, смотрите Винни-Пух шёл и потерял английский алфавит. Я сейчас назову буквы, которые вы должны найти. Кто первым найдет, тот получит фишку. Затем мы посчитаем у кого больше всех фишек.

Ведущий1: Смотрите, остались несколько букв, давайте их назовём.(Учащиеся называют буквы, за каждый правильный ответ даётся фишка)

Ведущий 2:

Песня — чудо, песня — свет,

На любой вопрос ответ,

Песня — радость, удивленье,

Песня — мыслей отраженье.

 Учащиеся исполняют английскую песенку про алфавит.

Ведущий 1: Мы знаем не только буквы, но и так же умеем считать на английском языке.

Нам купили сладости,
Прыгаем от радости.
А делить ириски
Будем по-английски.
One, two, three.
One, two, three.
Вышлокаждомупотри.
Чтобы выучить весь счет,
В сад меня сестра зовет.
1. Распускается тюльпан.
Я считаю - это one.
2. Вот и лилия в цвету.
Это 2, а значит two.
3. Мне сестра кричит: Смотри,
Куст жасмина - это three.
4. Про деревья не забыли.
Это будет four - четыре.
5. Вот сирень в сторонке.
Это five - пятерка.
6. Под окном у нас ирис.
Это шесть, а значит six.
7. На моей рубашке
Вышиты ромашки.
Посчитав, скажу я всем.
Это, seven, то есть семь.
8. У подножья ивы
Выросла крапива.
Хоть ее противней нет,
Это восемь, или eight.
9. Вот и пугало стоит,
Охраняет грядки.
Очень страшное на вид,
Это nine - девятка.
10. Виноград растет у стен,
Я считаю: десять - ten.
One, two, three, four, fiveandsix…
Я считаю как артист,
С выраженьем, громко,
Радую сестренку.

Ведущий 2: Ребята, давайте вместе посчитаем на английском. Молодцы! Посмотрите у всех на нашем празднике хорошее настроение. И мы знаем песенку про хорошее настроение.

Учащиеся поют песенку-разминку “If you are happy”

Ведущий 1:Ребята, когда  вы пели, почтальон принёс нам письмо. Давай-те посмотрим , что в нём находится? Смотрите, в конверте картинка , но она необычная. Что в ней не так? Правильно, художник перепутал цвета. Чтобы картинка стала правильной необходимо назвать цвета на английском языке.

Ведущий 2: Молодцы, ребята! А сейчас мы для наших родителей споём песенку про цвета на английском языке.

Учащиеся поют песенку «Colours»

Ведущий1: Ребята, а ваши родители ходили в школу?  Некоторые из ваших родителей тоже учили английский язык. Мы для наших родителей приготовили интересную игру. Нам необходимо три ребёнка с родителями. Родители встают спиной к зрителям. Один из детей произносит слово или предложение на английском языке. И родитель должен догадаться, когда говорит его ребёнок.

Ведущий 2: Родители всегда узнают голос своего ребёнка, на каком бы он языке не говорил. Дети, а вы любите сказки? Каждый ребёнок во всём мире любит слушать сказки.  Мы приготовили для наших родителей сказку на английском языке. И просим их ответить на вопрос: как называется эта сказка. Прошу артистов на сцену.

Сказка «The Wooden House»

Действующие лица:

Лягушка-a frog, мышка- a mouse, петушок-a cock, , волк-a wolf, лиса- a fox,  медведь-a bear.

На сцену "выпрыгивает” лягушка

A frog:

How it is fine to walk.. Yes to walk , yes to walk
I am a little, little frog 
I am a frog I am a frog ( видиттеремок, подходит)
It is a nice little house. Who lives in the house? (стучится)
Open the door please (никтонеоткрывает, лягушказаходитвдомик)

Идётмышка, собираетзёрнавладошку

A mouse:

It is a nice little house. Who lives in the house? 
I am a little mouse.

A frog: I am a frog and who are you?

A mouse: I am a mouse let me live in your house

A frog: Come in, please!

(на сцене появляется петух, видит теремок )

A cock: It is a nice little house. Who lives in the house?

A frog, a mouse:

I am a frog .
I am a mouse. And who are you?

A cock:

I am a cock.
I am a little boy
I want some joy. Let me live in your house.

A frog, a mouse:

Come in, please. Hello, hello, hello
I am a frog, I am a cock, I am a mouse
We like to live in our house

(насценепоявляетсязаяц)

A hare: What can I see? Who lives in the house?

Children:

I am a little mouse
I am a frog, who likes to walk 
I am a cock and who are you?

A hare: I am a hare I like to play. Let me in your house stay.

Children: Come in, please.

 (на сцене появляется волк)

A wolf:

I am a wolf I like to move (танцуетрэп, подходитктерему, стучится)
Who lives in the house?

Children:

I am a mouse, 
I am a frog,
I am a hare,
I am a cock. And who are you?

A wolf: I am a hungry wolf. I want some soup

Children: Come in, please.

(на сцене появляется лиса, танцует)

A fox:

Such a fine little house.
I am a fox I have a box. Open the door, please

Children: Come in little foxy. Let us play. You may in the house stay.

(под музыку появляется медведь, видит терем, стучится)

A bear:

Who is there in the house?
I am a bear Clouse.
Let me come into your house.

Children: Oh no, bear Clouse. You are too big for our house.

(медведь пытается влезть в домик через окно, но у него ничего не получается и уходит со сцены )

Все актёры выходят на сцену и поют песню "How are you?”

Ведущий 1: Родители уже догадались, что эта сказка называется «Теремок». Они увидели, какие наши дети прекрасные артисты,

Ведущий 2: И теперь самая пора вручить грамоты о знании английского алфавита.

Директор школы вручает воспитанникам грамоты и поздравляет их с праздником английского алфавита.

Ведущий 1: Наш праздник подошёл к концу, но это не конец, а начало нового и неизведанного в изучении английского языка. We say good bye!

Участники конкурсов:
Приглашаем на "Первую Республиканскую предметную олимпиаду" учеников и учителей
ОБУЧАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ
Конференции
Фестивали
Олимпиады
Публикации
Рецензии

Подать заявку

Электронный или печатный вариант

Курсы повышения квалификации (дистанционные)

 "Внесение изменений в методику преподавания инструктора физического воспитания в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС"

Внесение изменений в методику использования ИКТ в современном дошкольном образовании в условиях ФГОС

"Развитие математической грамотности учащихся в условиях обновления содержания образования"

 Курсы повышения квалификации по предметам начальных классов в рамках обновления содержания образования РК

"Курсы повышения квалификации педагогических кадров "Развитие профессиональной компетентности музыкального руководителя в условиях обновления содержания дошкольного воспитания и обучения"

"Методика проектирования современного урока русского языка и литературы в условиях поликультурного и полиязычного образования" для учителей русского языка и литературы

"Формирование мировоззрения подрастающего поколения посредством музыки в условиях обновления содержания образования" для учителей музыки

Курсы профпереподготовки
Электронные курсы
СБОРНИКИ
Дистанционные Мастер-классы
УЧЕБНИКИ 1-11 КЛАССЫ
Учебники с 1 по 11 классы
Учебники с 1 по 11 классы по обновлённой программе РК
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Закажи публикацию на любую тему и получи СЕРТИФИКАТ
ДИСТАНЦИОННЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ
«Мой коллега – яркий пример компетентного педагога 21 века»
Изменим мир к лучшему!
Улыбнись всему миру
"Моя будущая профессия"
МЫ ЦЕНИМ - МЫ ДОРОЖИМ
"ТАЛАНТ ШОУ"
"Открытый урок"
Методическая система эффективного учителя
Золотые руки
Лучший медиаурок
Конференция Обновлённая программа образования: теория и практика
II конференция Новые подходы в преподавании и обучении в условиях обновления образования
"Инновационные методики и технологии в обучении"
Международная научно-практическая интернет конференция "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ"
"Грани науки"
"Мастерская педагога"
"Лучшая презентация к уроку"
НПК "Новые подходы в обучении"
Золотое перо
Новые идеи
"Сто талантов"
ПУБЛИКАЦИИ
Наверх
Товар добавлен в корзину