Источник: https://portalrasvitie.ru/5668/5704/23100/

Авилова Александра Николаевна, учитель экономики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Шахты Ростовской области "Гимназия №10 им. В.М.Шаповалова"

 

Мой мастер-класс "Преобразование образа в понятие"

Мой мастер-класс "Преобразование образа в понятие"

Тема мастер-класса: «Применение педагогической технологии «Проектирование занятия на образно-эмоциональной основе» в рамках внеурочной деятельности обучающихся.

Цель мастер-класса: презентация опыта учителя с целью его профессионального самосовершенствования  пропаганды современной педагогической технологии «Проектирование занятия на образно-эмоциональной основе», автором которой является Н.Г.Осадченко, зав.кафедрой общественных дисциплин РО ИПКиПРО, к.пед.наук.

Основная идея: использование активных методов обучения в рамках внеурочной деятельности обучающихся.

Последовательность действий: пошаговый алгоритм изучения применения педагогической технологии на занятиях в рамках внеурочной деятельности.

Планируемый результат: возможное использование опыта Авиловой А.Н. коллегами  в рамках внеурочной деятельности и на уроках.

БЛОК №1.

Презентация педагогического опыта.

Презентация педагогического опыта Авиловой А.Н. происходит с использованием электронного сопровождения мастер-класса, где отражены ее достижения в опыте применения не только предложенной педтехнологии, но и все достижения учителя. В презентации отражены также все проблемы и перспективы работы учителя. После презентации Мастер знакомит присутствующих с рабочей программой и системой уроков в режиме предлагаемой технологии.

БЛОК №2.

Представление занятия.

Технология ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ОБРАЗА В ПОНЯТИЕ.

Тема «Новая идеология малого бизнеса».

Цели : создать условия для самореализации обучающихся в сфере малого предпринимательства:

  • через развитие ценностно-смыслового отношения к предпринимательской деятельности;
  • через формирование мотивации реализовать себя в сфере малого предпринимательства;
  • через воспитание  активной гражданской позиции в сфере экономической деятельности;

 

ХОД занятия

Создание образно-эмоциональной ситуации.

    На парте, стоящей посередине класса ( все остальные парты стоят полукругом), лежит стопка бумаги (формат А4), расчерченной «зеброй». Учитель берет лист бумаги, делает из него бумажный кораблик. Потом по очереди отрывает уголки от этого кораблика. После чего разворачивает «зебру» и показывает обучающимся морскую тельняшку. Липкой лентой прикрепляет «тельняшку» к доске.

Далее смотрите по ссылке 

https://drive.google.com/file/d/0B0SQDEMg5D5IbUlRTXIxN3BPT2s/view?usp=sharing

Международный образовательный портал "Развитие", 2016 г.
ИИН 650603400138
Казахстан, ВКО, 070001, г.Усть-Каменогорск, ул. 1-я Автогаражная, 36
Тел: +7 (7232) 51-24-18
E-mail: elenasuper28@gmail.ru
Способы оплаты
        
Наверх ". "
". "". "". "". "". "". "". "". "". "". "
"; ?>
Товар добавлен в корзину