ОПЛАТА KASPI PAY
Подписаться на уведомления! Бесплатная информационная рассылка. Подпишись и будь в курсе всех событий!

 

 
Магазин: Корзина
СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
Публикация материалов публикаций, семинаров, конкурсов, мастер-классов
ФИНАНСОВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ
Нужны финансовые перемены
Финансовые перемены за 2,5 месяца для тех, кто хочет выйти из денежных рамок, повысить доходы и быстрее достичь жизнь мечты.
Анкета для записи на бесплатную консультацию к Ольге Ахидовой
Новостная рассылка!
Мы в соцсетях!
 
Формативное оценивание: от теории к практике

You are welcome to translate our site into any language! Just chose the language below!

 
НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА
Новогодняя программа по номинациям
Фестивали
Рецензии

Подать заявку

Электронный или печатный вариант

Электронные курсы
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Закажи публикацию на любую тему и получи СЕРТИФИКАТ
Международная научно-практическая интернет конференция "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ"
NEV! "Снежная нежная сказка зимы"
NEV! Зимние забавы

Тактика и стратегия в командных играх (3 класс)

12 апреля 2022 г.

Амангельдинова Лаура Жанбековна, учитель физической культуры, КГУ "Ждановская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района", Костанайская область, Костанайский район, село Ждановка.

Тактика и стратегия в командных играх (3 класс)

Тактика и стратегия в командных играх (3 класс)

Краткосрочный план-конспект

дистанционного урока физической культуры

 № 73  3 класс 3четверть

Раздел долгосрочного плана:

VI Раздел. Командные игры для развития мышления

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 3

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Тактика и стратегия в командных играх.

Цели обучения, которые достигаются на  данном  уроке

3.2.1.1 - развивать тактики и стратегии, связанные с движением

Цели урока

Могут применить и оценить тактики, стратегии и структурные идеи в ряде физических упражнений.

Ход урока

Этапы урока

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

Начало

 урока

Построение, приветствие.

 Ознакомить с задачами урока. Повороты, строевой шаг, размыкание и смыкание на месте, ходьба и бег по диагонали.

Приветствуют учителя.

Организуют рабочие место инвентарь.

Формируют тему урока, определяют цели урока.

Выполняет.

Повороты на месте налево, направо. Строевой шаг, размыкание и смыкание на месте, ходьба, бег. Общеразвивающие упражнения с повышенной амплитудой на плечевые, локтевые, тазобедренные, коленные суставы и позвоночник.

Открой зарядку по этой ссылке и повторяйте движения:

или выполни, следуя данному материалу:

Выполнение общеразвивающих упражнений без предметов.

Показ выполнения упражнений.

ОРУ на месте:

Общеразвивающие упражнения на месте:

- И.п. о.с. 1- 4 круговые вращения головы вправо, (влево);

-  И.п. о.с. 1- наклон головы вперед, 2-назад, 3-вправо, 4-влево;

- И.п. руки к плечам, круговые вращения 1-4 вперед, 5-8 назад.

- И.п. правая рука вверху, 1-3 наклоны вправо, 4- и.п., 5-8 влево.

- И.п. о.с. 1- руки вперед 2- вверх, 3- в сторону, 4и.п.

- И.п. широкая стойка, 1- наклон к правой ноге,  2-к центру,  3- к левой,  4- и.п;

- И.п. широкая стойка  1-наклон вперед,  2- и.п.,  3-назад, 4-и.п.

- И.п. ноги на ширине плеч, руки на поясе, круговые вращения туловищем, вправо и влево.

- приседание – 10 раз.

- отжимание – 10 раз.

- прыжки на левой ноге - 4 раза, на правой ноге – 4 раза, на двух ногах – 8 раз.

Оценивание эмоционального состояния уч-ся.

Наблюдение учителем

Открой зарядку по этой ссылке и повторяйте движения:

https://www.youtube.com/watch?v=TUmgpxfb5yc

 

 

 

Середина

урока

 

 

 

 

1.Напомнить о правилах техники безопасности и страховки во время выполнения упражнений

Демонстрация:  

После демонстрации учителя видео материала выполнить упражнения .

Создание положительного эмоционального настроя.

Учащиеся слушают учителя, задают вопросы.   

какие вы знаете командные игры?

- знаете ли вы, что такое тактика игры?

- знаете ли вы, что такое стратегия игры?

Смотрят видеоматериал

Выполняют задание под руководством учителя. 

  1. уч-ся должны поймать мяч, если ученик не поймал мяч, тогда у него отнимают любая часть тела, отнимает ее  тот кто бросал.
  2.  для игры нужно 2 мяча,  мячи находятся на противоположных сторонах круга. По сигналу учителя мячи должны передаваться в одном направлении,  чтобы один мяч догнал другой ученик у которого окажется два мяча проигрывает.

Учащиеся выполняют упражнение по разным фазам.:

1 Десять передач»

- надо успеть сделать 10 передач (подряд) так, чтобы игроки противоположной команды не забрали мяч

 - передачи можно выполнять от пола, от груди, из – за головы - нельзя выполнять двойное ведение.

 «Бег пингвинов»

  каждый участник должен:

- держать мяч между ног - оббегать стойки

 - после завершения эстафеты, встать в конец колонны. 

  2.   Учащиеся играют в игру «Сбивание тымака» Согласно условий игры в землю вбивается шест, высота которого не превышает рост наездника. На верхушку шеста одевается головной убор - тымак. Наезднику показывают и дают запомнить, где находится тымак. После этого наезднику завязывают глаза и раскручивают, после чего отпускают со словами: "Попробуй сбей тымак!". Наездник берет в руки камчу и пытается сбить тымак. Если с трех попыток ему это не удается, он может исполнить песню в обмен на еще три попытки сбить тымак. У кого быстрее всех, то есть с меньшего количества попыток получится сбить тымак - тот и победитель.Обсудите с учащимися результаты игры

 Формативное оценивание: взаимооценивание

 

Техника безопасности на уроке физической культуры:

 

https://youtu.be/9kfkvZTTtgE

 

 

 

 

 

Ссылка на интернет ресурс:

http://www.gomelscouts.com/pryzhkovaya-estafeta.html

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на интернет ресурсы подвижные игры для детей:

http://allforchildren.ru/games/active1-7.php

 

 

Ссылка на интернет ресурс:

http://ktonazdorovogo.ru/kartoteka-podvizhnyx-igr-s-pryzhkami-dlya-detej.html

Конец урока

 

Подведения урока

Рефлексия урока

 

 

Домашнее задание.

Посмотреть видео.

Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу на уроке.

Рефлексия в конце урока.

 Что получилось, а что нет? Будем ли продолжать работу?

 

Выполняют дом.задание.

Через рефлексию учащихся

 

 

                 

 

Наверх ". "
". "". "". "". "". "". "". "". "". "". "
"; ?>
Товар добавлен в корзину